Налог при УСН и патент

патентные налоги

Минфин России в письме от 13.02.2013 № 03-11-09/3758 подтвердил позицию ФНС России, что при совмещении патентной системы налогообложения и УСН налог, а также минимальный налог, уплачиваемые при применении УСН, исчисляются с доходов, полученных от осуществляемой предпринимательской деятельности, без учета доходов от деятельности, в отношении которой применяется патентная система налогообложения.

Письмо Минфина России от 13.02.2013 № 03-11-09/3758 доведено до сведения налоговых органов письмом ФНС России от 06.03.2013 № ЕД-4-3/3776@ и размещено на сайте ФНС России в рубрике «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные к применению налоговыми органами».

Другие статьи

Как исправить ошибки в бухгалтерской отчетности?

Как исправить ошибки в бухгалтерской отчетности?

При ведении коммерческой деятельности часто возникают ситуации, когда играет решающую ...

Читать подробнее
НДФЛ на оплату парковки автомобиля

НДФЛ на оплату парковки автомобиля

Согласно п.3 ст. 217 НК РФ не облагаются НДФЛ все ...

Читать подробнее
Письмо Минфина РФ № 03-03-06/1/18005 от 21.05.2013

Письмо Минфина РФ № 03-03-06/1/18005 от 21.05.2013

Бухгалтерия предприятий вправе учесть расходы, связанные с возмещением затрат, произведенных ...

Читать подробнее